18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2
На какой вопрос нельзя ответить "нет"?
Подробнее...

Мы гордимся нашими медиками, которые стали известны теперь уже на всю страну

19:25 28.04.2024 16+
2765

На заседании Единого координационного центра Якутии, которое прошло под председательством Андрея Федотова, руководителя ЕКЦ, Постоянного представителя РС(Я) при Президенте РФ, были рассмотрены актуальные вопросы и задачи на ближайшее время.

Как отметил Андрей Федотов, близится к завершению большая работа по подготовке доклада Главе Якутии Айсену Николаеву о деятельности ЕКЦ.

«Если говорить о выводах, которые были сделаны по итогу отчетов всех рабочих групп Центра, можно сказать, что система и структура Единого координационного центра сложилась. ЕКЦ взял на себя главную свою роль в координации деятельности многих организаций, предприятий, ведомств, граждан, общественных организаций, которые включились в работу по оказанию помощи военнослужащим и новым территориям», — сказал Андрей Федотов.

Он отметил заслуги якутян в работах на новых территориях – сначала в городе Кировское, а теперь и в Докучаевске. Особенно Андрей Федотов акцентировал внимание на достижениях  в гуманитарных  направлениях. «Мы гордимся нашими медиками, которые стали известны теперь уже на всю страну: и теми, кто работал в военных госпиталях, особенно в Ростове-на-Дону, и нашими офтальмологами, которые реализовали уникальную инициативу, и даже создали филиал своей клинической больницы в ДНР. Гордимся и нашими гражданскими активистами в рамках движения «Якутия с тобой», которые постоянно собирают различные гуманитарные грузы и направляют в зону СВО. Хочу отметить большую работу, проведенную опорными пунктами по доставке товарно-материальных ценностей, которые приобретались в Якутии рамках деятельности  Оперативного штаба по обеспечению военнослужащих дополнительным оснащением и снаряжением под руководством Первого вице-премьера Дмитрия Садовникова. Кроме того, опорные пункты также выполняют работу по сопровождению различных делегаций муниципальных органов, муниципалитетов республики, которые выезжают туда, встречаются со своими земляками, передают личные послания», — сказал руководитель ЕКЦ.

В заключение заседания якутянам – участникам ремонтно-восстановительных работ на территории ДНР были вручены благодарственные письма от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Кроме того, благодарности от Постоянного представительства РС (Я) при Президенте РФ вручены ряду министерств за самоотверженный труд и всестороннюю поддержку участников специальной военной операции.