18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2
На какой вопрос нельзя ответить "нет"?
Подробнее...

Порядок предоставления отчетности по форме 2-ТП (рекультивация)

00:00 18.01.2024 16+
943

Форма федерального статистического наблюдения 2-ТП (рекультивация) Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы предоставляется не позднее 1 февраля 2024 года.

Юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) (далее именуются респонденты), разрабатывающие месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющие строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твердых бытовых отходов, заполняют настоящую форму и представляют ее в территориальный орган Росприроднадзора по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росприроднадзора по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности. Индивидуальные предприниматели предоставляют первичные статистические данные в территориальные органы Росприроднадзора по месту своего нахождения.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное управление, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

В соответствии с пунктом 7 Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 620, первичные статистические данные, документированные по форме 2-ТП (рекультивация), предоставляются респондентами в форме электронного документа, если иное не установлено законодательством Российской Федерации об отдельных категориях информации ограниченного доступа.

Формы федерального статистического наблюдения в форме электронного документа подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.

Обращаем внимание, что при подписании отчетов ЭЦП, не принадлежащей руководителю организации, необходимо предоставление доверенности.

Прием статистической отчетности в бумажном виде, в том числе, по формам федерального статистического наблюдения 2-ТП (рекультивация), начиная с 01.01.2022, не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Указания по заполнению формы 2-ТП (рекультивация) утверждены приказом Росстата от 29.12.2012 676 Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за рекультивацией земель, снятием и использованием плодородного слоя почвы.

Подробная инструкция по заполнению формы в Личном кабинете природопользователя расположена на странице https://lk.rpn.gov.ru/login слева внизу в разделе Инструкции и требования или по ссылке https://lk.rpn.gov.ru/instructions.

Оставить сообщение
Последние новости
2024-04-20
18+
В школах Верхоянского района открылись Соляные комнаты галотерапии
С целью налаживания в школах района новых технологий и методов профилактики и укрепления здоровья детей, при финансовой поддержке администрации МО "Верхоянский район", главы района В. М. Иванова, Управление образования (начальник И. С. Юмшанов)
272
2024-04-20
18+
Исполняются наказы от населения и местных администраций
В отчёте районной администрации и в отчёте правительства республики перед населением района поступило много постановочных вопросов по обеспечению специальной техниой наслегов. Так, в Сартанском наслеге попросили техники для работы
321
2024-04-19
18+
Прием главой района ветеранов "Янгеологии“
19 апреля глава МО "Верхоянский район" РС (Я) Владислав Иванов пригласил на разговор за чаепитием ветеранов геологической службы, бывших специалистов ныне упраздненного предприятия "Янгеология". На общение с главой района пришли Святослав
258
2024-04-16
18+
Артём АЛЕКСАНДРОВ: Кэллиэгийэ Аартыка эргимтэтигэр  хотугу сир дьонун уонна кэнчээри ыччатын инники кэскилин быһаарыаҕа
Дьааҥы улууһун киинигэр Баатаҕай бөһүөлэгэр муус устар 5 күнүгэр Саха Өрөспүүбүлүкэтин тыатын хаһаайыстыбатын итиэннэ ас-үөл бэлиитикэтигэр министиэристибэ көһө сылдьар кэллиэгийэтин туһунан туспа бэлиэтиир тоҕоостоох. Аартыка
103
2024-04-12
18+
Сессия Районного Совета депутатов утвердила Председателя контрольно - счетной палаты района.
На прошедшей 3 апреля очередной сессии Районного Совета депутатов МО "Верхоянский район" депутаты рассмотрели представление главой района В. М. Ивановым на должность председателя Контрольно - счетной палаты МО "Верхоянский район" РС(Я)
85
2024-04-12
18+
О проведении обучающего вебинара в области обращения с отходами I и II классов опасности
Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) сообщает, что 24 апреля 2024 г. в 15 ч. 30 мин. по якутскому времени федеральное государственное унитарное предприятие Федеральный экологический оператор (ФГУП
3110